BUREAU A CYLINDRE TRANSITION en placage de bois... Lot 110
Résultat :
Estimation :
BUREAU A CYLINDRE TRANSITION en placage de bois de rose et de bois teinté à décor d’une marqueterie de cubes. Il ouvre par un cylindre laissant découvrir 3 tiroirs en alignement orné en son centre d’un médaillon marqueté de fleurs sur un fond de tabac. Il repose sur des pieds galbés. Ep.XVIIIè. H.96 L.97 P.50.