Lot n° 102

Résultat :
Estimation :

TABLE DE SALON LOUIS XV toutes faces en placage de bois de rose et de bois précieux à décor d’une marqueterie en croisillons sur les 4 faces et sur le plateau une jolie marqueterie de fleurs avec des bois verdis et des bois indigènes. Elle ouvre par 2 portes et 1 tiroir. Le plateau se soulève et laisse découvrir un intérieur plaqué de bois de rose et 1 fond de glace. Ep.XVIIIè. L.44 P.33 H.76.