Lot n° 99

Résultat :
Estimation :

Claude I. SENE. PAIRE DE LARGES MARQUISES LOUIS XV. Elles sont en bois rechampi mouluré et sculpté de petites fleurs. La traverse avant est largement bombée et s’enroule pour donner un joli mouvement de pieds. Consoles d’accotoirs en coup de fouet. Recouvertes d’un tissu en bel état. Estampillée de Claude I SENE. Ep.XVIIIè. L.77 H.96 P.58.