Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

CARTEL LOUIS XV de forme mouvementée en placage d’écaille rouge à décor d’une belle ornementation de bronzes dorés à motifs feuillagés et fleuris. Cadran en bronze doré à cartouches émaillés. Estampillé de LIEUTAUD. (Restaurations et mouvement postérieur). Ep.XVIIIè. H.84 L.46 P.22.