Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL RUSSE dans le goût de la Manufacture Impériale d'Ekaterinburg et de Kolyvan, milieu du XIXè siècle. Grande vasque en marbre de l’Oural de forme circulaire à gorge, tournée et polie, le bord souligné d’un large filet. (Manque le piédouche et la base, accidents sur la bordure). H.17 Diam.39 cm