ENSEMBLE DE 5 TABLEAUX DE BOISERIE comprenant... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE 5 TABLEAUX DE BOISERIE comprenant 5 grandes toiles représentant différentes scènes de vie dans une cité maritime avec des déchargements de bateaux, des promenades sur les quais,… Une toile est monogrammée P.D. et datée 26 pour 1826. Ep.1ère moitié du XIXè. 2 tableaux : H.185 L.90. 2 Tableaux : H.207 L.110. 1 Tableau : H.202. L.295