Porte-photo en or jaune 18K émaillé noir (éclat) et serti d'onyx.
Époque Napoléon III.
Haut. : 3,5 cm - Poids brut : 13,4 g
On joint une autre porte-porte en argent émaillé bleu.
Poids brut : 9,7 g