*Broche ajourée quadrilobée en or jaune 18K et platine, la tige et les quatre feuilles serties de petits diamants taillés en rose. Le centre est piqué d'une perle.
XIXe siècle.
Haut. : 2,8 cm - Larg. : 3 cm - Poids brut : 4,5 g