Superbe Bébé de fabrication française de Léon... Lot 270
Résultat :
Estimation :
Superbe Bébé de fabrication française de Léon Casimir BRU, tête en biscuit pressé, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail (microscopiques éclats de biscuit autour de chaque œil,signé BRU Jeune, taille 10. h 50 cm, corps d'origine de bébé BRU entièrement articulé en composition et bois à poignets fixes par Paul GIRARD (le père). Perruque blonde en mohair. Porte une magnifique robe d'origine de Bébé BRU en velours et soie avec chapeau assortie et souliers d'origine en cuir signés BRU Jeune.(circa 1895)