Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Millon. (A.). Album militaire. « Victoires et conquêtes des armées françaises de 1792 à 1801 ». Fort volume de 156 planches en couleurs de batailles et d’évènements d’après les peintres et illustrateurs du début du XIXème siècle, en typogravure. Reliure (usée) cuir.