Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Travail français du XVIIème siècle. Saint Jérôme et le lion. Précieux tableautin à la gouache sur vélin, enluminé. Autour du cartouche, s'articulent des rinceaux fleuris traités en découpis à la manière des canivets. H_12,8 cm L_16,9 cm