Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778).
Veduta... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Veduta interna del Panteon (1768).
XVIIIème siècle.
H_47,8 cm L_55,8 cm.
Bonnes marges, deux déchirures marginales effleurent le sujet, manque de papier en bas à droite de la marge