Serrure Bamana
Mali
Bois. H. 62 cm
Importante... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Serrure Bamana
Mali
Bois. H. 62 cm
Importante serrure à la structure en forme de Crocodylidae supportant une grande traverse. Belle et profonde patine sombre.
Provenance:
- Collection d'un amateur
- Acquis de Robert Duperrier (Paris) le 2 mai 1990.