Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Serrure Bamana Mali Bois. H. 62 cm Importante serrure à la structure en forme de Crocodylidae supportant une grande traverse. Belle et profonde patine sombre. Provenance: - Collection d'un amateur - Acquis de Robert Duperrier (Paris) le 2 mai 1990.