PAIRE DE VASES MÉDICISen porcelaine polychrome... Lot 351
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES MÉDICISen porcelaine polychrome et dorée, les panses représentant "Dom Juan et Haide", personnages du poème de Lord Byron et "La Mort d'un Grec" d'après la gravure de Karl Loeillot. Les cols et les pieds dorés et prises aux cygnes. (Usures de la dorure).Paris, XIXe?siècle.A pair of 19th century French porcelain medicis vases depicting "Dom Juan and haide" and " the death of a greek".HAUT. 28 CM (11 IN.)