CHARLES HOSSEIN ZENDEROUDI (NÉ EN 1937) ÉCOLE... Lot 174
Résultat :
Estimation :
CHARLES HOSSEIN ZENDEROUDI (NÉ EN 1937) ÉCOLE IRANIENNECOMPOSITIONCOMPOSITIONTechnique mixte et collage sur papier kraft, signée, datée «12?mai» et dédicacée «pour mon cher Bagherzadeh» en farsi en bas à droite. Dédicacée «pour Cher Firouz» en farsi en bas à gauche.42 X 118 CM (16 9/16 X 46 7/16 IN.)
ProvenanceCollection Firouz Bagherzadeh, ami de l’artiste, Paris. Offert par ce dernier.Vente Ader, 6?juin 2018, lot 121.