Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

HASSAN EL GLAOUI (1924-2018)PARADE DE LA GARDE ROYALEPARADE OF THE ROYAL GUARDGouache sur isorel, signée en bas à gauche.75,3 X 106 CM (29 5/8 X 41 3/4 IN.) PROVENANCEVente Christie’s, 3?juin 2008, lot 44.