ÉDY- LEGRAND (1892-1970)CAVALIERS ARABESARAB HORSEMENHuile... Lot 156
Résultat :
Estimation :
ÉDY- LEGRAND (1892-1970)CAVALIERS ARABESARAB HORSEMENHuile sur carton fort, signée en bas à gauche.99 X 80 CM (38 X 31 ½ IN.)
BIBLIOGRAPHIEReproduit page?295 dans l’ouvrage de Cécile Ritzenthaler, «Édy-Legrand, Visions du Maroc», A.C.R. édition, Paris, 2005, sous le titre «Cavaliers au moussem».