MAURICE BOUVIOLLE (1893-1971)L’ÉCOLE CORANIQUETHE... Lot 136
Résultat :
Estimation :
MAURICE BOUVIOLLE (1893-1971)L’ÉCOLE CORANIQUETHE CORANIC SCHOOLHuile sur toile, signée en bas à droite.38 X 46 CM (14 15/16 X 18 1/8 cm)
BIBLIOGRAPHIEReproduit en couleurs page?46, dans l’ouvrage d’Élisabeth Cazenave, "Maurice Bouviolle, peintre écrivain du M’Zab, 1893-1971", Association Abd-el-Tif, Imprimerie Mame, 2003.ProvenanceVente Gros et Delettrez, 17?juin 2003.