Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

WILLIAM ADOLPHE LAMBRECHT (1876-1940)LA CASBAH D'ALGERTHE CASBAH, ALGIERSHuile sur toile, signée, datée et située "Alger 1909" en bas à droite.55 X 38 CM (21 5/8 X 14 15/16 IN.) ProvenanceVente Gros et Delettrez, 7?octobre 2013, lot 250.