Lot n° 44
Résultat : Non Communiqué
ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)MINARET À TLEMCENMINARET IN TLEMCENHuile sur toile, marouflée sur carton, signée et datée "1917" en bas à gauche, située "Tlemcen" en bas à droite.38 X 28,5 CM (14 15/16 X 11 ¼ IN.)