MAURICE BOUVIOLLE (1893-1971)"LE BAIN MAURE"THE... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MAURICE BOUVIOLLE (1893-1971)"LE BAIN MAURE"THE MOORISH BATHHuile sur toile, signée et située "Blida" en bas à droite.Porte au dos une ancienne étiquette d’"exposition artistique de l'Afrique française, Tunis, 1er?au 30?avril 1928", mentionnant le titre du tableau.60 X 73 CM (23 5/8 X 28 3/4 IN.)