Jaeger-LeCoultre. Boîtier signé en métal doré, vitré sur tous les côtés. Bague blanche avec chiffres arabes. Mouvement"Atmos" avec boîte anéroïde et pendule de torsion. Numéro de série 511145. Signes minimes d'âge et d'usure. Hauteur 22,2 cm