Bronze Ming de Chine des XVIe et XVIIe siècles à patine foncée et vestiges d'une finition laquée. Le bodhisattva couronné assis sur un Kylin. Trous de coulée, fond du piédestal avec partie manquante. En outre, beau stand en bois ajouré. hauteur 27,8 cm