Lot n° 758

Netsuke dreier Samurai

Résultat :
Estimation :

Japon 19ème siècle en ivoire patiné. Trois guerriers en armure. Signé "Masatoshi" sur cartouche de laque verte. Lieu restauré. Hauteur 5 cm Les importations et les exportations sont soumises à la convention internationale CITES.