Lot n° 751

Piranesi Giovanni Battista

Résultat : Non Communiqué
Carceri d'Invenzione. Kupferstich. 1760-61. Drucksigniert "Piranesi". Das dritte von 16 Blättern der erfundenen Kerker. Sehr guter Erhaltungszustand. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 56 cm × 43 cm