Lot n° 728

L'Etat et Délices de la Suisse

Résultat : Non Communiqué
Par plusieurs Auteurs célébres. Enrichi de Figures en Taille-douce. Amsterdam, Wetsteins & Smith, 1730. Vier Bände mit zahlreichen Karten und Städteansichten in Kupferstich. Rotschnitt. Ledereinbände der Zeit mit goldgeprägten Rücken, Rückentiteln und Innenkantenvergoldung. Einbände leicht berieben und bestossen, Kapitale und Gelenke mit Gebrauchsspuren. Breite 9.5 cm Höhe 16.7 cm