Lot n° 728

L'Etat et Délices de la Suisse

Résultat :
Estimation :

Par plusieurs Auteurs célébres. Enrichi de Figures en Taille-douce. Amsterdam, Wetsteins & Smith, 1730, quatre volumes avec de nombreuses cartes et vues de la ville en gravure sur cuivre. Coupe rouge. Reliures en cuir de l'époque avec dos dorés, titres de dos dorés et dorures sur les bords intérieurs. Reliures légèrement frottées et meurtries, chapiteaux et articulations présentant des signes d'usure. Largeur 9,5 cm Hauteur 16,7 cm