Du régiment Lobl. Eydgnoßschaft. Deux livres. Zurich, Bodmer, 1605, avec portrait de l'auteur et page de titre en gravure sur cuivre et carte "Die Eydgnoschafft und dero grentzen". Reliure en parchemin de l'époque avec titre manuscrit au dos. Largeur 10 cm Hauteur 16,5 cm