Lot n° 720

Cartes et Figures des Voyages

Résultat : Non Communiqué
Entrepris par ordre de sa Majesté britannique pour faire des découvertes dans l'hémisphère méridonial. Exécutés par le Commodore Byron, le Capitaine Carteret, le Capitaine Wallis & le Capitaine Cook. Paris, 1774. Tafelband mit zahlreichen Kupferstichen und Karten. Halbledereinband der Zeit. Stellenweise leicht fleckig und wasserrandig. Einband stark berieben und bestossen. Breite 20 cm Höhe 26 cm