Lot n° 714

Stumpf-Chronik

Résultat : Non Communiqué
Stumpf Johann und Stumpf Johann Rudolph. Gemeiner loblicher Eydgnoschaft Stetten, Landen und Völckern chronicwirdiger thaaten beschreibung. Zürich 1586. 13 Bücher in einem Band. Mit zahlreichen Textholzschnitten und Karten. Späterer Halblederband. Papier leicht gebräunt und fleckig. Die Karten teilweise nur fragmentarisch erhalten. Die letzten Blätter des Registers fehlen. Einband bestossen und berieben. Breite 22 cm Höhe 31.5 cm Provenienz: Altbesitz Zürich