Lot n° 26

CHINE - XVIIIe siècle

Estimation :

Petit vase de forme double gourde en porcelaine décorée en bleu blanc sur le col de lotus dans leur feuillage, la partie basse émaillée céladon, surmonté d'un anneau émaillé capucin. Hauteur: 15,8 cm