Potiche couverte balustre à pans coupés en porcelaine bleu blanc à décor de lettré et enfants avec éventail dans un paysage montagneux, de fleurs parmi des rinceaux à l'épaulement, de branches fleuries le long du couvercle.
(Fêlures, égrenures, bulles de cuisson).
Hauteur: 28 cm