Okimono en ivoire représentant un homme assis... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire représentant un homme assis sur panier renversé, un enfant tenant un crapaud à ses côtés. Signé Sômin. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. (Gerces ; collé à un socle en bois) H. 15 cm – L. 16 cm. Poids total avec socle : 781 g