Trois netsuke en bois et ébène, dont une aubergine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Trois netsuke en bois et ébène, dont une aubergine et son feuillage, signée Yoshihisa ; un squelette avec un crâne(accident au pied), signé Masatsugu dans un cartouche en nacre ; un poulpe, signé dans un cartouche en nacre. Japon, XIXe et première moitié du XXe siècle. (Manque au squelette). H. 2 cm à 5 cm