Nature morte aux poivrons et pastèque
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche et en bas à droite, porte une étiquette au dos 3267
H. 36 cm L. 59 cm HVS
Rentoilée, Petits éclats et manques
Une copie du certificat de l'association "Les Amis de Louis Valtat" signalant l'insertion de cette oeuvre au catalogue raisonné en préparation sous le n°4669, sera remis à l'acquéreur.