Jeune femme accoudée à une console
Huile sur toile, signée et datée 1837 en bas à gauche
H. 100 cm L. 81 cm HVS
Rentoilé, Restaurations
Probablement le tableau présenté à l'exposition de Bruges en 1837, sous le n°504 "Portrait de dame"