Lot n° 322

Marie Adelaide KINDT (1804-1884)

Estimation :

Jeune femme accoudée à une console Huile sur toile, signée et datée 1837 en bas à gauche H. 100 cm L. 81 cm HVS Rentoilé, Restaurations Probablement le tableau présenté à l'exposition de Bruges en 1837, sous le n°504 "Portrait de dame"