BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin CARON DE). OEuvres... Lot 28
Résultat :
BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin CARON DE). OEuvres complètes. Paris, Léopold Collin, 1809. 2 volumes in-8°, cuir de Russie, fi lets et fi ne roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Tomes 1 & 2 (comprenant tout le théâtre) sur 7. Un portrait de l'auteur en frontispice du tome I et planches gravées. Quelques rousseurs.