Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Louis IX (Saint Louis), gros tournois A/+ LVDOVICVS. REX R/+ TVRONV.S. CIVIS Châtel tournois, bordure de douze lis SUP Argent - 24,7 mm - 4,08 g - 12 h Dy.190D Exemplaire en frappe médaille, et superbe avec une patine aux reflets bleutés