Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Georges CHONE 1819 - ? Jeune putto au bouquet de rose. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Signé en bas à gauche. Encadrement en bois et stuc doré au riche ornement de coquilles et de feuilles d'acanthe affrontées aux angles, de moulures cannelées et de frise de feuilles de laurier, style Louis XVI. Haut. 27,5 cm, Larg. 21,5 cm