Lot n° 167

Résultat :
Estimation :

Table de centre octogonale en bois de noyer sculpté reposant sur un piètement tripode à pattes de lion et orné de grotesque ailés, de rinceaux d'acanthes et de chimères. Italie du Nord, Toscane, époque du XIXème siècle. H: 81 cm - Diam: 123 cm (Constitué d'éléments anciens)