Table de centre octogonale en bois de noyer sculpté... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Table de centre octogonale en bois de noyer sculpté reposant sur un piètement tripode à pattes de lion et orné de grotesque ailés, de rinceaux d'acanthes et de chimères.
Italie du Nord, Toscane, époque du XIXème siècle.
H: 81 cm - Diam: 123 cm
(Constitué d'éléments anciens)