Commode de forme galbée en placage de palissandre... Lot 165
Résultat :
Estimation :
Commode de forme galbée en placage de palissandre à décor de frisage, cannelures de laiton ouvrant par quatre tiroirs dont deux dans le premier rang. Le tiroir inférieur simule un pont central et deux tiroirs latéraux. Garniture de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre rouge de
Belgique restauré.
Traces d'estampille MM ? sur les arases antérieures.
Epoque début Louis XV.
H: 85 cm - L: 129,5 cm - P: 64 cm
(manques, éclats et perce au placage).