Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

Petit cabinet reposant sur des pieds boule en placage d'ébène, d'orme et de filet d'ivoire ouvrant par trois tiroirs marquetés de rinceaux entourés de moulures. Italie du Nord époque du XVIIème siècle. H: 31 cm - L: 46 cm - P: 24,5 cm (restauration, partie refaite et pieds boules changés).