Bergère à dossier renversé en bois d'acajou et... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Bergère à dossier renversé en bois d'acajou et placage d'acajou. Les accotoirs incurvés se rattachent à des montants en gaine sommés de bustes féminin et terminés par des pattes de lion.
Paris, époque du XIXème siècle.
H: 96 cm - L: 65 cm - P: 53 cm
(Déchirure à la couverture).