Table de forme rectangulaire en placage d'acajou... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Table de forme rectangulaire en placage d'acajou ronceux ouvrant par un tiroir en ceinture. Le plateau amovible garni de cuir et de feutrine verte au revers découvre un dessus en cuvette à fond de marbre noir.
Elle repose sur des pieds en gaine.
Paris, première Moitié du XIXème siècle.
H. 74,5 cm - L. 80 cm - P. 41,5 cm