P.S., Paris 8 avril 1715 ; vélin obl. in-8, cachet Q. des rent. de l'Hôt. de Vil. II. S. Gén. de Paris. Très rare document signé par Marin Marais, « ordinaire de la Musique de la Chambre du Roy », qui confesse avoir reçu la somme de 125 livres de rente sur les aides et gabelles.