Lot n° 102

Résultat :
Estimation :

Coffret au couvercle bombé en placage de bois exotique (palissandre) orné de trois pentures en fer forgé et ciselé de feuillages, celle du milieu munie d'un moraillon. XVIIème siècle. H: 21 cm - L: 34 cm - P: 15,5 cm (Quelques manques au placage).