Coffret au couvercle bombé en placage de bois... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Coffret au couvercle bombé en placage de bois exotique (palissandre) orné de trois pentures en fer forgé et ciselé de feuillages, celle du milieu munie d'un moraillon.
XVIIème siècle.
H: 21 cm - L: 34 cm - P: 15,5 cm
(Quelques manques au placage).