P.S. « Lully », Paris 12 juillet 1685 ; vélin oblong petit in-4, cachet encre Généralité de Paris. Rare document signé par Lully pour ses gages de Surintendant de la Musique du Roi. « Jean Baptiste Lully Escuyer Coner Secretaire du Roy Maison Couronne de France et de ses finances et Surintendant de la Musique de la Chambre de Sa Majesté », reconnaît avoir reçu d'Estienne Brunet, trésorier général de la Maison du Roi, « la somme de cent soixante cind livres pour nos gages acause de nostre dicte Charge de Surintendant de la Musique pendant le quartier des mois d'avril may et juin de la presente année »...