Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

Pelle à thé en vermeil 88 zolotniks (916 °/°°) et émaux polychromes stylisés, gravé du monogramme AB. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1890-1899. Orfèvre: AP pour la maison GRACHEV. Poids brut: 58 g. Long: 13 cm