“Personnage au bouquet de fleurs”.
Pastel et encre sur la page de garde du catalogue Chagall Lithographe
III (1962-1968), Paris, 1969, Edition André Sauret.Signée en bas à droite et datée en bas à gauche 1977.
Dédicacée "Pour F. Chabert".
31,8 x 24,2 cm
Un certificat du Comité Chagall (n°2019120) en date du 15 octobre 2019 sera remis à l'acquéreur.