Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux de la Famille Verte, à décor d'un orchestre de jeunes femmes, et lettrés sur des terrasses. Le couvercle à décor d'enfants. Chine, XVIIIème siècle.