Lot n° 20
Result : Not available
Coupe couverte en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome sur fond bleu, de "Chauves souris évoluant parmi des fleurs stylisées et des guirlandes de
Ruyi". Deux têtes de lions formant anses.
Chine, période Jiaqing, XVIIIe-début XIXe siècle.
H: 17 cm - Diam: 20 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location